В Ейске - нехватка воды

18:27 24.07.2012

В Ейске вновь ощущается недостаток воды. Тот минимум, который подаёт ООО «Югводоканал» – а это 25 тысяч кубометров воды в сутки – недостаточно для нормального снабжения города водой летом. Как минимум необходимо 28 тысяч кубометров, в идеале – 32 тысячи кубов воды.

Поставщик – ООО «Югводоканал» утверждает, что готов поставлять больше, но нет гарантий, что покупатель – ООО «Ейскводоканал» –  её оплатит. Ведь график погашения долгов не выдерживается. На 24 июля долг составлял порядка 20 миллионов рублей. Об этом сообщил редакции директор ООО «Югводоканала» Алексей Галась. При этом у самого «Югводоканала» возникла задолженность перед поставщиками электроэнергии.

Директор ООО «Ейскводоканала»  Геннадий Королёв сообщает, что задолженность абонентов за потреблённую воду тоже приличная: порядка 10 миллионов рублей должны только учреждения – ведомственные, муниципальные.

Администрация города Ейска, а в частности глава Валерий Кульков, всеми силами пытается воздействовать на поставщиков воды. Написаны письма в адрес руководителей, в прокуратуру с просьбой применить меры прокурорского реагирования к двум предприятиям, которые решают свои внутренние проблемы за счёт горожан и гостей Ейска.

В 2 часа дня в администрации началось совещание со всеми заинтересованными лицами.
Возможно, сегодня два хозяйствующих субъекта смогут договориться, и в Ейске возобновится стабильная подача воды.

По материалам Ейск.Инфо