«Парусный фестиваль Владимира Высоцкого» пройдет в Сочи

12:42 20.07.2012

21 июля в Сочи состоится традиционный парусный фестиваль имени Владимира Высоцкого. В его рамках запланировано проведение парусной регаты и большого творческого вечера, приуроченного ко Дню памяти всенародно любимого поэта и артиста, сообщает «Юг-Спорт».

Всероссийская парусная регата «Фестиваль Владимира Высоцкого» проводится начиная с 2000 года. Сочи присоединился к этому проекту 5 лет назад. Параллельно с сочинскими яхтсменами участие в памятных стартах примут спортсмены в Самаре, Тольятти, Волгограде, Санкт-Петербурге и Владивостоке. Ожидается, что в сочинском этапе Фестиваля стартует более 30 яхт различных классов, включая крейсерские яхты. Старт регаты намечен на 14 часов.

В 20.30 мск в Сочинском яхт–клубе на улице Бзугу 6, состоится подведение итогов и награждение победителей и призеров регаты. После этого начнется концерт авторской песни. На сцене, которая традиционно будут расположена на стоящей в море яхте, прозвучат песни и стихи Владимира Высоцкого. Их исполнят самодеятельные барды Сочи и Краснодара.

По материалам СОЧИ-24

Ще на цю тему