В Батумском дельфинарии сменилось руководство

11:45 17.07.2012

Решением сакребуло Батуми, новым директором Батумского дельфинария стал Гела Болквадзе. Как заявил председатель сакребуло Батуми Георгий Киртадзе, у них был оформлен договор с ООО «Менеджмент сервис», который отправил им письма, в которых говорится, что они не смогут финансировать объект в связи с проблемами.

«В связи с тем, что появилась опасность того, что финансирование объекта может прекратиться, самоуправление в одностороннем режиме расторгло с ними договор», – отметил Киртадзе.

16 июля в Батумский дельфинарий вошла Государственная охранная полиция, о чем председатель сакребуло Батуми заявляет, что имела место простая смена охранной службы.
До этого Гела Болквадзе работал директором Батумского центра искусства и культуры. На заседании сакребуло Болквадзе был освобожден от этой должность и назначен руководителем Батумского дельфинария.

По словам бывшей руководительницы дельфинария Натальи Зоидзе, учредителем Батумского дельфинария является мэрия города Батуми, с 18 мая 2011 управление объектом осуществляется компанией по управлению «Менеджмент Сервис». Сотрудники дельфинария получали зарплату с помощью карточек «Карту банка».

По материалам Грузия Online