В батумский дельфинарий ворвались 6 мужчин с требованием освободить дельфинов

08:43 31.08.2015

В батумский дельфинарий ворвались 6 мужчин и потребовали освобождения дельфинов, сообщает ведущий шоу и пиар-менеджер дельфинария Бердия Кутубидзе.

Он отметил, что 6 молодых людей говорили, что дельфины заперты в тюрьме, и должны быть освобождены. По его же словам, полиция задержала группу молодых людей и увезла на допрос. В связи с произошедшим, специальное заявление распространяет ООО «Научно-исследовательский центр изучения флоры и фауны Черного моря», передает Грузия Online.

«30 августа, около 16:00 в батумский дельфинарий ворвалась группа людей, которые самовольно прорвали кордон (территория, запрещенная для посторонних лиц), они ворвались в зону, предназначенную для интерактива с дельфинами, и устроили разгон рабочего процесса. На реакцию членов охраны дельфинария они ответили физической агрессией и использованием токсичного слезоточивого газа.

Повреждения получили несколько сотрудников охраны, в стрессе пребывают как несколько граждан Грузии, так и иностранные визитеры, несколько малолетних детей.

Зафиксирован факт вандализма, который переходит все границы организационных, общественных или иных подобных действий. Данное действие лишено гражданской этики и самосознания.

Обитатели дельфинария и в целом объекты, существующие в «Парке 6 мая» вместе с их жильцами представляют государственную собственность!

Для справки, ООО «Научно-исследовательский центр изучения флоры и фауны Черного моря» осуществляет любую деятельность, которая не запрещена действующим международным законодательством и законодательством Грузии», – сказано в заявлении.