В инциденте в батумском дельфинарии участвовали 10 представителей разных стран

12:24 31.08.2015

Глава «Федерации по защите животных» Темур Лачкепиани делает разъяснения в связи с инцидентом в батумском дельфинарии. По его словам, 10 представителей разных стран протестовали против содержания дельфинов взаперти, в ходе чего у них случилось физическое противостояние с сотрудниками охраны дельфинария.

По его словам, у защитника прав животных было вещество, содержащее перец, которое было использовано в целях самообороны. По словам Темура Лачкепиани, допрос в отделении полиции продолжается и сейчас, передает Грузия Online.

«Мы протестовали против эксплуатации животных. Вы знаете, что животных держат взаперти в необычной для них среде. В целях самообороны у нашего активиста было вещество, содержащее красный перец. Когда сотрудники охраны избивали защитника прав животных, он в целях самообороны использовал это вещество и отразил нападение того человека, который его бил. 10 представителей организаций по защите прав животных, в том числе и из Беларуси, Турции, России, Ирана, проводили акцию с призывами «Свободу животным», «Наше настроение – их пытки». Охрана избила нас, после чего приехала полиция и сейчас в отделении полиции ведется допрос», – отметил Темур Лачкепиани.