Министр здравоохранения лично передал проживающим в Поти пенсионерам страховые полисы

18:14 16.07.2012

С 16 июля Министерство труда, здравоохранения и социальной защиты начало раздачу страховых полисов. Глава ведомства Зураб Чиаберашвили встретился с пенсионерами в Поти и лично вручил им полисы. Он ознакомил пенсионеров с детальной информацией о предоставляемом полисом обслуживании и правилах пользования.

С 1 сентября 2012 полисы войдут в силу. Полисы более миллиону граждан будут розданы вместе с пенсиями через «Либерти банк». Полис страхования получат граждане пенсионного возраста, лица с резко выявленными ограниченными возможностями и лица с ограниченными возможностями до 18 лет. Дети в возрасте от 0 до 6 лет и студенты, получат полисы с помощью «Почты Грузии» по адресу регистрации.

В рамках страхового полиса гражданам будут возмещены расходы за скорую помощь, консультации врача, амбулаторного лечения, диагностических обследований, плановые и неотложные операции, а также другое госпитальное обслуживание.

Обеспечение населения доступным качественным медицинским обслуживанием является одним из главных приоритетов реформы здравоохранения.

По материалам Грузия Online
 

Ще на цю тему