Тайбоксеры-сочинцы привезли домой золотые медали чемпионата России

16:10 12.07.2012

В Нижнем Новгороде завершился чемпионат России по тайскому боксу. Сочи в составе краевой сборной представляли пятеро спортсменов. Четверо из них вернулись домой с золотыми медалями.

Первое после победы интервью чемпионы дали на пресс-конференции в администрации города.

Спортсмен Артур Папазян, ставший чемпионом России по тайскому боксу в весовой категории до 67 кг, уже в первом бою с соперником из Краснодарского края сломал руку, но все назначенные пять боев выступил достойно и одержал победу.

В юношеском разряде, в весовой категории до 54 кг золото завоевали Любовь Юдина и Эдуард Проценко. Среди взрослых в весовой категории до 81 кг чемпионский титул завоевал сочинец Сурик Магакян.

На пресс-конференции партнер городской мэрии – компания «Олимп 14» подарила сочинским боксерам сертификат на покупку нового ринга с помостом и полной комплектацией. Он будет установлен в школе олимпийского резерва по боксу и позволит сочинцам готовится к серьезным российским и международным соревнования на новом уровне.

В этом году впервые в России пройдет чемпионат мира по тайскому боксу. Он состоится в Санкт-Петербурге с 5 по 13 сентября и примет лучших боксеров планеты.

Сочинские чемпионы уже приступили к усиленным тренировкам перед чемпионатом мира. Не исключено, что через несколько лет им представится возможность выступить и на Олимпийских играх.

По материалам СОЧИ-24

Ще на цю тему