В Баку пройдет VIII Международный фестиваль авторской песни

16:31 09.07.2012

VIII Международный Бакинский фестиваль авторской песни, организованный Министерством молодежи и спорта при поддержке Министерства культуры и туризма АР, пройдет в Баку 10-19 июля.

Как сообщили в Минкультуры и туризма, в рамках фестиваля в Театре песни имени Рашида Бейбутова ежедневно будут организованы концерты гостей и участников данного события. Это как любители, так и профессионалы, в том числе известные барды Вадим Егоров, Александр и Дмитрий Барьюдины, Елена Гурфинкель, Андрей Соболев, Эльдар Асадов, Роберт Авадяев (Баку-Тбилиси), Людмила Орагвелидзе (Тбилиси), Ирина Парошина (Тбилиси) и др.

Официальное открытие фестиваля состоится в центре «Олимпик» в Новханы 14 июля, передает агентство «Новости-Азербайджан».

Конкурсный концерт состоится 15 июля, в нем примут участие молодые барды из Азербайджана, России и Грузии. На итоговом концерте 19 июля им будут вручены призы и почетные дипломы.

В программу фестиваля включены также премьерные показы фильмов, художественные и фотовыставки, открытые творческие мастерские.

По материалам Новости - Грузия

Ще на цю тему