Славянску-на-Кубани отключили газ за долг в 26,2 млн. рублей

08:42 05.07.2012

В Славянске-на-Кубани 4 июня за задолженность в размере более 26,2 млн рублей отключили поставку газа.

«С октября 2011 года компания "Теплосети" не оплачивает газ, при этом весь отопительный сезон "голубое топливо" на котельные поставлялось в полном объеме, определенном договором поставки. Компанию 27 июня предупредили о сокращении и возможном прекращении поставки газа из-за отсутствия платежей и накопленной задолженности», – сообщили Живой Кубани в пресс-службе «Газпром межрегионгаз Краснодар».

Из-за неоднократных нарушения условий договоров «Газпром межрегионгаз Краснодар»  обратился в суд, чтобы взыскать задолженность. Арбитражный суд Краснодарского края вынес решение в пользу истца. При этом, несмотря на решение суда, «Теплосети» не погашают задолженность и не оплачивают текущее потребление газа.

«Таким образом, мы поставлены перед фактом – потребитель больше не покупает газ, поэтому мы прекращаем его поставки должнику», – сообщил начальник управления реализации газа Валерий Захаров.

По его словам, в компании готовы идти на переговоры и некоторые уступки – возобновление газоснабжения возможно, если «Теплосети» погасят половину долга и обязуются оплатить вторую половину до 1 сентября.

По материалам Живая Кубань