МЧС проверило ейские пляжи

10:44 29.06.2012

28 июня сотрудники МЧС проверили состояние пляжей в Ейском районе. Их интересовала работа местной службы спасения и обустройство мест для купания.

Всего в районе 22 пляжа, два из них – детские. Всем им проверяющие поставили «пятерку» за оборудование. Там есть всё: от лодок до спасательных кругов.

«Пляжи Азово-Черноморского побережья, как правило, подготовлены. Что касается детских пляжей, там вообще исключаются всякие недоработки», –  заявил Сергей Борщенко, главный государственный инспектор по маломерным судам по Краснодарскому краю.

Такие проверки прошли по всему краю. Они начались в мае с сочинских пляжей. Ейск стал завершающим пунктом инспекторов. В официальных местах для купания нарушений требований безопасности не обнаружено.

Так называемые «дикие» пляжи вызывают опасения у спасателей. Протяжённость таких в Ейском районе – почти 400 километров. Несмотря на запрещающие таблички, отдыхающих там всегда много. По данным МЧС, в прошлом году в Краснодарском крае утонуло 290 человек. Только двое из них погибли, купаясь в разрешенных местах.

По материалам Девятый канал