В Крыму заработала туристическая горячая линия. Будут проверяться все жалобы

12:47 26.06.2012

Министерство курортов и туризма с 1 июля переходит на специальный, летний режим работы. Основная задача – оперативное и качественное реагирование на обращения граждан. Об этом на своей странице в Facebook пишет глава ведомства Александр Лиев.

 «С этой целью , на период с 1 июня по 15 сентября создана оперативная группа в которую прикомандированы 12 сотрудников МКТ, представляющие все службы министерства и способные в рамках компетенции МКТ ответить на большинство вопросов. Выезд на место по обращению туриста – обязателен по умолчанию, – пишет министр.

Ежедневно на выезде 5 сотрудников по пяти разным регионам. Кроме специалистов по проблемным вопросам ,выезжать буду я и мой зам Игорь Котляр. Работу Оперативной Группы МКТ поддерживает и обеспечивает Прокуратура АРК, МВД в АРК, СЭС в АРК и МЧС. Их специалисты выезжают с нами по мере необходимости.

Каждый понедельник и четверг в 16.00 мною будут заслушиваться ВСЕ без исключения вопросы принятые к реагированию и информация о том , что сделано по вопросу.
на такое заслушивание приглашаю общественные организации, представителей турбизнеса и СМИ.

 Уже на сегодня в день обращается 30-40 человек. Ожидаем до 100 обращений в день. В основном тема –  пляжи. Вопросы разные. На 24 июня уже на 455 пляжах висит объявление с телефоном горячей линии МКТ 0800 500 222 (в рабочее время, с июля –  12 часов в день, каждый день). Но еще более эффективной считаю линию "Вас слушает Могилев!", с нее вопросы поступают и нам и другим республиканским службам».

BSNews

Ще на цю тему