В Сочи изъяли амфетамина на 15 млн. рублей

14:06 21.06.2012

Сочинская наркополиция провела спецоперацию по изъятию крупной партии амфетамина. В ходе мероприятия задержана преступная группа в составе 3 человек. Они подозреваются в попытке организовать канал поставки синтетического наркотика для распространения в Сочи, сообщает пресс-служба ФСКН города.

«Наркополицейские установили, что на некоторых местных наркопотребителей с предложением о регулярных поставках амфетамина пытаются выйти некие лица. Поставщиками оказались двое жителей Санкт-Петербурга и уроженец Перми. Вначале на курорт приезжал один из участников для поиска потенциальных покупателей. Договорившись о цене и размере парии, он вызывал курьера с наркотиком», – отмечает пресс-служба.

Сотрудники ФСКН приняли решение задержать подозреваемых, выступив под видом заказчиков товара. Сбытчики привезли партию наркотика и назначили встречу в одном из сочинских отелей. В момент передачи все участники преступной группы были задержаны. При них обнаружено и изъято 3 свертка с порошком белого цвета. Экспертиза подтвердила, что в пакетах был амфетамин лабораторного производства. Общий вес изъятого наркотика составил около 3 кг. Прибыль от реализации наркотического вещества могла составить до 15 млн. рублей.

Наркосбытчикам грозит лишение свободы на срок до 20 лет.

«Изъятая партия – самая большая в Сочи за последнее время. Так как амфетамин позиционируется как клубный наркотик, такое количество наркотического средства могло бы поступить в места массового досуга молодежи в преддверии курортного сезона», – отметил начальник службы ФСКН по Сочи Константин Скрыпник.

По материалам ЮГА.ру

Ще на цю тему