Парламент Крыма хочет установить ответственность за нелегальную работу средств размещения

18:30 21.06.2012

Верховная рада Крыма одобрила проект закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины в части установления ответственности за нарушение порядка предоставления услуг по временному размещению.

Соответствующее решение было принято на заседании Верховной Рады Крыма. За его принятие проголосовали 83 из 88 присутствовавших в зале депутатов.

В соответствии с текстом пояснительной записки, законопроектом предусматривается установление административной ответственности за нарушение законодательства, регулирующего порядок предоставления услуг по временному размещению, нарушение порядка уплаты владельцами или арендаторами индивидуальных средств размещения туристического сбора, взимания и уплаты туристического сбора налоговыми агентами, предоставления услуг по временному размещению в индивидуальных средствах размещения без получения паспорта индивидуальных средств размещения.

Предполагается, что принятие закона позволит усилить контроль за соблюдением законодательства, регулирующего порядок предоставления услуг по временному размещению, а также увеличить поступление средств в местные бюджеты.

По материалам е-Крым

Ще на цю тему