Interstate Hotels & Resorts будет управлять пятью гостиницами на Красной Поляне

14:55 09.11.2010

Международный гостиничный оператор IHR и компания «НББ-Девелопмент» подписали первый договор управления гостиницей на 426 номеров под всемирно известным брендом высокой ценовой категории.

Отель будет построен в спортивно-туристическом комплексе «Горная Карусель».

Как сообщает hotels.su со ссылкой на директора по развитию «НББ-Девелопмент» Евгения Каплуна, компания рассмотрела 15 альтернативных предложений мировых игроков гостиничного бизнеса для проекта «Горки-Города» на территории СТК «Горная Карусель».

Всего под управлением IHR окажется конференц-центр, гостиница на 426 номеров, а также четыре отеля средней ценовой категории с общим номерным фондом в 1,1 тыс. номеров.

Ранее стороны подписали протокол о намерениях и договор технического сопровождения на две трети номеров гостиничного фонда «Горки-Города». Также компании могут подписать документы на управление еще двумя крупными гостиничными объектами в Сочи.

Центр «Горки-Город» будет построен с нуля. Его планируют сдать в эксплуатацию в конце 2013 года. На территории будет расположена Олимпийская горная медиадеревня, конференц-центр, музей Олимпийской славы, вспомогательный медиацентр, гостиничные и ресторанные комплексы, горный трамплин, объекты инженерной и транспортной инфраструктуры.

Компания Interstate Hotels & Resorts (США) представлена на рынках России, Канады, Великобритании, Мексики, Бельгии, Ирландии, Индии. Оператор управляет 227 гостиницами категории «три», «четыре» и «пять звезд».

Как сообщалось, компания «Роза хутор» подписала с пятью гостиничными операторами соглашения о том, что они будут управлять отелями на строящемся одноименном горнолыжном курорте на Красной Поляне. Объем инвестиций в проект составит 1,4-1,5 млрд. долларов.

Azimut Hotels стал шестым гостиничным оператором, вошедшим в проект.

Общий номерной фонд всех десяти гостиниц «Роза хутор» составит более 1,6 тыс. номеров. Шесть отелей планируется открыть в 2011-2012 годах, а еще четыре - в 2013 году.

По материалам Живая Кубань