Рыбаки в Одесской области на соревнованиях поймали самую большую рыбу в Украине

08:44 15.06.2012

Участники соревнований на Кубок Одессы по спортивной ловле карпа выловили в Барабойском водохранилище рыбу, вес которой превышает 22 кг.

Взять рекордный трофей удалось спортсменам из одесской команды «Пуллет». «Сложнее всего было вывести этого "монстра". Мы не знали, какая рыба находится в воде. Сначала он пошел в соседний сектор, а потом не помещался в наш подсак», – рассказал капитан команды Александр Пулинский.

Перед соревнованиями в Барабойское водохранилище было выпущено 150 карпов весом от 20 до 30 кг каждый, но только один из этих гигантов попался на удочку рыбаков. Остальные ожидают счастливых рыболовов.

До последнего дня лидером и претендентом на Кубок оставалась команда «Пуллет», но их соперники из команды «Бомба» (в составе спортсменов из Одессы и Ильичевска Павла Кривова, Владимира Репецкого и Николая Бузина) в течение последней ночи и утром поймали несколько больших карпов, став, таким образом, лидерами соревнований. Общий вес пойманной ими рыбы составил почти 78 кг.

На втором месте, благодаря рекордному карпу, признанному самой большой пойманной рыбой в Украине, – команда «Пуллет» с общим весом улова почти на 51,5 кг. Третьими стали спортсмены из команды «Коропмайстер» с общим весом 49 кг.

Победители награждены кубками и ценными рыболовными призами от спонсоров соревнований.

По материалам Трасса Е-95 

Ще на цю тему