Чиновники сорвали самую масштабную страйкбольно-ролевую игру Украины "МЕТРО-КЕРЧЬ-2010"

00:17 09.11.2010

Обращение главного организатора мероприятия Павла Шепаревича к игрокам: «В связи с отсутствием на сегодня у меня необходимых документов, прямым запретом на проведение игры и необходимостью вносить кардинальные изменения в гемплей, я заявляю о выходе из проекта МЕТРО-КЕРЧЬ. 

Нами были получены все типовые разрешения на проведение многодневного мероприятия. Мы получили разрешение на проведение мероприятия у Багеровского сельсовета. Мы информировали о проведении мероприятия местную милицию, и нам даже выделяли сотрудников для охраны общественного порядка на время проведения мероприятия. В ответ на обращение Киевского Института зоологии мы договорились о мерах по защите летучих мышей, и получили полное одобрение и согласие экологов, они даже собирались везти нам полиграфию на мероприятие.

28 октября позвонил начальник МЧС города Керчь. Затем был звонок начальника Ленинского РОВД, в котором находится Багерово. Нам сообщили, что по распоряжению заместителя начальника милиции общественной безопасности АР КРЫМ, полковника Федоряна Николая Ауреловича, мероприятие проводить запрещено.

В течение всего четверга и пятницы мы пытались решить эту проблему. У нас очень много друзей и связей – вплоть до замминистров в Киеве. Но, не имея на руках письменного запрета, любые обращения наверх приводят к сливу вниз, на уровень Керчи.

Не имея 100% гарантии положительного решения вопроса, и имея большую вероятность получения письменного запрета в день мероприятия,  я не могу говорить людям – ПРИЕЗЖАЙТЕ.

Сейчас у нас есть на руках документы, которые в случае любого несчастного случая закончатся для меня 100% сроком от 3 до 5 лет. Сидеть буду я один – т.к. на сегодня я один писал письма и ставил свои печати на все официальные документы в органы власти. В таких обстоятельствах,  по-хорошему, я должен сразу отменить игру. Но керчане до сих пор думают о том, чтобы ее провести. Я не могу дальше тянуть, не выдавая информацию участникам,  т.к. каждый потерянный час приводит к лишним тратам участников.

Каждый из организаторов, кроме двух месяцев огромной работы, теряет при отмене игры от 5 до 12 тысяч гривен, а Чанг (отвечающий за настройку интернет-трансляции и прокладку коммуникаций) - такой же эквивалент в долларах США.

Подготовлен полигон, все огорожено, сделаны туалеты на станциях, куплено практически все для мероприятия. Полностью готов пакет оборудования и программного обеспечения под интернет-трансляцию. Очень не хочется терять на 100% готовое мероприятие, в которое вложено такое количество работы и денег.

Но в данных обстоятельствах я не могу сам идти на такой риск – как вероятный запрет мероприятия, когда все приедут, и проведение мероприятия без всех необходимых документов.

Я приношу всем, подавшим заявки на участие в МЕТРО-КЕРЧЬ, свои извинения...».

После этого на официальном форуме шли жаркие дискуссии между игроками и оставшимися в проекте организаторами. Последние пытались спасти игру.

Однако организаторами в итоге было принято решение о полной отмене игры. Возможно, проект будет осуществлён весной.

По материалам airsoft.ua