Ролевая игра "Warhammer 40 000: Восточный рубеж" в Крыму (ФОТО)

11:15 29.09.2010

24-25 сентября в Крыму, на полигоне рядом с селом Тыловое прошла техногенная полигонная ролевая игра с элементами страйк-бола "Восточный рубеж" по вымышленной вселенной Warhammer 40 000.

Об этом сообщает корреспондент BSNews, побывавший на мероприятии.

Фото участников игры "Warhammer 40 000: Восточный рубеж". Имперская гвардия и дипломаты.

Это всего вторая игра по вселенной Warhammer 40 000, проведённая в Украине. Первая - "Некромунда: Дно улья" состоялась в октябре 2009 года в подземном бункере "Объект 221" под Севастополем.

В "Восточном рубеже" принимали участие всего около 40 человек. Как нередко бывает в таких случаях, многие игроки отказались от участия в последний момент. Стоит отметить, что по этой же причине "Восточный рубеж", который планировали провести в мае 2010 года, был перенесён на конец августа. Однако игру пришлось отложить и во второй раз - на конец сентября из-за высокой пожароопасности в Крыму.

Ещё одной особенностью проведённой игры является то, что она на порядок подняла планку качества исполнения игровых костюмов. Аутентичный антураж был необходимым условием для участия в "Восточном рубеже". Благодаря этому, игра была красивой и атмосферной. Но также по этой причине в ней приняли участие небольшое количество людей.

Поощрительные призы участникам в виде наборов миниатюрных фигурок вселенной Warhammer 40 000 предоставил интернет-магазин "Hobby Games".

Фото участников игры "Warhammer 40 000: Восточный рубеж". Техножрецы.

Справка.

Ролевая игра — игра развлекательного назначения, вид драматического действия, участники которого действуют в рамках выбранных ими ролей, руководствуясь характером своего персонажа, правилами игры и особенностями игрового мира.

Warhammer 40 000 — серия настольных фантастических игр, производимых компанией Games Workshop, а также вымышленная вселенная, в которой разворачивается действие этих игр. Игра изображает сражения между армиями различных фантастических рас вымышленной вселенной 41-го тысячелетия с помощью миниатюрных фигурок воинов, чудовищ и боевой техники. По вселенной Warhammer 40 000 написаны книги и созданы компьютерные игры.