Музыкальный фестиваль «Таврийские Игры» в 2012 году не состоится

08:42 05.06.2012

Соответствующее сообщение размещено на официальном сайте фестиваля.

«Учитывая появление в СМИ неофициальной информации относительно будущей судьбы фестиваля «Таврийские Игры» и с целью избежания некорректных заявлений, пресс-служба компании «Таврийские Игры» сообщает, что фестиваль в 2012 году проводиться не будет. Такое решение оргкомитета принято после глубинного анализа музыкального рынка Европы и после проведения фокусной группы среди специалистов шоу-бизнеса, партнеров фестиваля, зрителей и журналистов», – говорится в сообщении.

Также в сообщении отмечается, что для подавляющего большинства сторонников фестиваля «Таврийские Игры» это событие ассоциируется с многодневной разностилевой музыкальной программой, конкурсом красоты, пивным чемпионатом и фестивальными теплоходами.

Однако в таком формате фестиваль «Таврийские Игры» – это уже история, а продолжать его развивать в том же направлении сегодня не актуально. В другом же формате фестиваль «Таврийские Игры» организаторы решили не проводить. 

При этом в сообщении указывается, что с 17 по 22 июля текущего года в курортном Скадовске пройдет другой проект «Таврийских Игр» – 14-й детский благотворительный фестиваль «Черноморские Игры». Нынешний фестиваль пройдет в международном формате – в конкурсной программе фестиваля ожидается участие детей из 10-ти стран мира.

По материалам Херсон Онлайн

Ще на цю тему