Саакашвили призвал латышей активнее посещать Грузию

10:55 30.05.2012

Президент Грузии Михаил Саакашвили призвал жителей Латвии активнее посещать Грузию. Это заявление он сделал на совместном брифинге после встречи со своим латвийским коллегой Андрисос Берзиньшем.

«С одной стороны, мы столкнулись с очень трудной геополитической ситуацией, также оккупацией, с другой — это страна, в которой проводятся важные реформы, и мы являемся очень стабильным местом, куда, согласно международным показателям, можно вкладывать инвестиции. Мы также являемся одной из стран, которые наиболее активно стараются уменьшить бюрократические процессы, у нас один из самых низких уровней коррупции в Европе, почти равный нулю, — ситуация даже лучше, чем в некоторых Скандинавских странах. Несмотря на все проблемы, с которыми сталкиваемся, наша экономика развивается очень хорошо», – сказал он.

Он добавил, что Грузия привлекательна для туристов. «Наш регион, или страна, очень привлекательны для жителей таких стран, как Украина, Монголия и других. Число туристов продолжает расти», — сказал Саакашвили, отметив, что хотел бы, чтобы количество туристов из Латвии увеличилось.

Он выразил надежду, что поездка грузинской делегации в Латвию внесет вклад в улучшение двусторонних отношений и развитие экономического сотрудничества.

Саакашвили сказал, что Латвия служит примером для Грузии, поскольку вступила в ЕС и НАТО.

По материалам Business Грузия