В Батуми увеличится велосипедный парк

15:00 24.05.2012

У велосипедного парка Батуми ежедневно 50-60 потребителей. В летний сезон количество терминалов велопарка увеличится до 20. По заявлению директора ООО Автотранспорт Георгия Лория, к этому времени в велопарке всего 120 велосипедов и в сезон к ним добавятся новые велосипеды.

Часовое пользование велосипедом, размещенным в терминалах на набережной линии, стоит 2 лари. Потребитель может заплатить стоимость в туристических центрах с помощью велокарточек.

Тем временем, по заявлению начальника городской службы архитектуры Ираклия Сурманидзе, в этом сезоне к велотрассам, существующим в Батуми, добавится еще одна 15-километровая велосипедная трасса на территории бульвара.

Пользование велотрассой день ото дня становится все популярней и в Кутаиси, где к этому времени существуют две велосипедные трассы, общая длина которых составляет 9 километров. На велосипедах в городе можно перемещаться по проспекту Чавчавадзе и Агмашенебели. Как заявляют в мэрии Кутаиси, велотрассы загружены в течение всего дня.

О загруженности велотрассы говорят и в Кобулети, где к этому времени устроена шестикилометровая велосипедная трасса. Наряду с устройством велотрасс увеличивается и импорт велосипедов: по данным Национальной службы статистики Грузии в 2011 году был осуществлен импорт 66 тысяч велосипедов, что по сравнению с 2009 годом больше на 165%, а по сравнению с 2010 годом на 37%.

По материалам Бизнес Грузия

Ще на цю тему