Молдавский певец выступит сегодня в первом полуфинале "Евровидения"

17:46 22.05.2012

Представитель Республики Молдова, певец Паша Парфени выступит сегодня вечером в рамках первого полуфинала Международного песенного конкурса "Евровидение-2012", который пройдет в Баку 22-26 мая.

Артист выйдет на сцену под номером 17 и исполнит песню "Лэутар". В первом полуфинале выступят представители еще 18 стран, в том числе Черногории, Исландии, Греции, Латвии, Албании, Швейцарии, Израиля, России, Финляндии, Ирландии и др.

Телезрители из стран-участниц полуфинала смогут голосовать, но не за представителя своей страны, а за других артистов. Право голоса будет и у тех государств, которые уже вошли в финал как организаторы конкурса.

Второй полуфинал "Евровидения" состоится 24 мая. В нем примут участие музыканты из Сербии, Македонии, Голландии, Мальты, Беларуси, Португалии, Украины, Болгарии, Словении, Хорватии, Швеции, Грузии, Турции, Эстонии, Словакии, Норвегии, Боснии и Герцеговины, Литвы.

Финал конкурса состоится 26 мая. Участники "Евровидения" от стран-организаторов - Великобритании, Франции, Италии, Азербайджана, Испании и Германии - выступят прямо в финале.

По материалам Moldnews

Ще на цю тему