С 1 августа вступают в силу новые правила поездок граждан Украины в Турцию

11:34 21.05.2012

1 августа 2012 г. вступает в силу Соглашение между Кабинетом Министров Украины и Правительством Турецкой Республики об условиях взаимных поездок граждан.

Об этом сообщило Генеральное консульство Украины в Стамбуле на своей странице в Фейсбуке.

Соглашение предусматривает безвизовый порядок поездок граждан Украины и Турецкой Республики, которые въезжают на территорию государства другой стороны на срок до 30 дней с даты въезда при условии, что общий срок их пребывания на территории государства не будет превышать 90 дней в течение шести месяцев с даты первого въезда.

В то же время, граждане, намеревающиеся пребывать на территории государства другой стороны более максимального срока пребывания без виз, предусмотренного Соглашением, либо с целью трудоустройства, объединения с семьей или обучения должны получить визу в соответствии с законодательством государства пребывания.

Проездными документами, действительными для граждан Украины в Турецкую Республику в условиях упомянутого Соглашения, является паспорт гражданина Украины для выезда за границу, проездной документ ребенка, удостоверение личности моряка (при наличии записи в судовой роли или выписки из нее) и удостоверение члена экипажа самолета ( при наличии записи в декларации / полетном задании).

Теми:

Ще на цю тему