Кубок Болгарии по футболу впервые выиграл "Лудогорец" из Разграда

14:10 18.05.2012

Кубок Болгарии по футболу выиграл дебютант высшей лиги – «Лудогорец» из Разграда, сообщает собственный корреспондент УКРИНФОРМа.

В финальном матче «Лудогорец» встречался в Бургасе с пловдивским «Локомотивом». Более опытные железнодорожники открыли счет на 18-й минуте - отличился бразильский нападающий Даксон. Однако игра на удержанение счета не принесла успеха пловдивчанам.

Во втором тайме также бразильский легионер «Лудогорца» Марселиньо дважды поразил ворота соперника – 2:1 победил дебютант и завоевал свой первый трофей в элите болгарского футбола.

«Лудогорец» также сохраняет хорошие шансы выиграть тутул чемпиона Болгарии. За два тура до окончания первенства страны новичок отстает от лидера – ЦСКА всего на два очка. Команда из Разграда 19 мая сыграет с аутсайдерами чемпионата в то время, как ЦСКА предстоит встреча с действующим чемпионом «Литексом», который в прошлом году противостоял киевскому «Динамо» в квалификационном турнире Лиги чемпионов УЕФА.