Гостинице «Ореанда» продали участок на набережной Ялты

16:01 18.05.2012

Ялтинские депутаты решили продать Публичному акционерному обществу «Готель «Ореанда» участок на набережной города для строительства и обслуживания второй очереди гостиницы по цене 910 гривен за 1 кв. м.

Данное решение было принято сегодня на сессии Ялтинского городского совета. Земельный участок несельскохозяйственного назначения площадью 2200 кв. м расположен по адресу: набережная им. Ленина, 37.

В соответствии с решением горсовета цена продажи земельного участка составляет 2 млн 3 тыс. грн без учета НДС, что в расчете за 1 квадратный метр составляет 910,45 грн без учета НДС.

В документе также говорится, что данное решение принято «с целью увеличения поступлений денежных средств в государственный и местные бюджеты». Вместе с тем, как отметил городской голова Алексей Боярчук, продажа участков городу не выгодна. По его словам, город теряет деньги от аренды, которые поступают в первую корзину бюджета.

После того как договор купли-продажи будет заключен и отель оплатит стоимость земельного участка, «Ореанда» получил государственный акт на право собственности. Отметим, что ранее этот же участок находился у отеля на правах аренды.

По материалам СІТ

Ще на цю тему