В Сочи завершился X Международный детский фестиваль искусств и спорта «Кинотаврик»

11:32 07.11.2010

Гран-при получила работа режиссера Валерии Ивановской «Приключения в тридесятом царстве».

Торжественное закрытие фестиваля состоялось 6 ноября.

Как сообщалось, в этом году юным артистам впервые разрешили оценивать и творческие работы взрослых. По мнению детского жюри, которое состояло из актеров – Алины Булынко, Маши Наумовой, Александра Сигуева, Дениса Парамонов и Дмитрия Карандина, – лучшим анимационным фильмом стала картина российского режиссера Георгия Гитиса «Новые приключения Аленушки и Еремы».

Гран-при за лучшую роль девочки получила Зане Леймане, снявшаяся в фильме совместного производства Латвии и Австрии «Маленькие разбойники». А лучшим исполнителем роли мальчика назван Кирилл Продолятченко, сыгравший главного героя в фильме Валерии Ивановской.

Творческий конкурс среди участников фестиваля «Кинотаврик» по традиции оценивали опытные артисты и хореографы. Победителем в номинации «Театр моды» стал московский продюсерский центр «Эколь», в номинации «Театр» – семейный музыкально-драматический театр «Светлячок», также из столицы. Обладателем Гран-при за индивидуальное исполнение названа москвичка Полина Северная.

Артистам из Сочи – Марии Неждановой, Руслану Черкасову и Марии Полевой достались призы в номинации «Вокал-соло». Гран-при в номинации «Хореография» получила юная анапчанка Алена Ким.

Как сообщалось, «Кинотаврик» открылся в Сочи 1 ноября. В рамках детского фестиваля были учреждены номинации: вокал, хореография, мода, театр и мюзикл.

По материалам Живая Кубань