Арт-фестиваль «Адлер-2013» открылся в Сочи

18:45 29.05.2013

Весенний Международный Арт-фестиваль «Адлер-2013» проходит в Курортном городке Адлера в галерее «Курортный парк» с 28 по 31 мая. Он посвящен 70-летию разгрома фашистских войск в битве за Кавказ.

В программе фестиваля – конкурсы, творческие акции, выставки и тематические мастер-классы. Сегодня, 29 мая, в рамках «Адлер-2013» пройдет танцевальный марафон и мастер-классы старшего преподавателя кафедры хореографии Московского Государственного Университета Культуры Альберта Верхоляка, а также доцента факультета хореографии того же университета Вадима Покутнева. 

30 мая, в День художника, состоится конкурс плакатной композиции и акция «Подарок городу»: юные живописцы нарядно распишут летнюю эстраду у корпуса «Коралл». В этот же день в галерее «Курортный парк» пройдет литературный турнир. Выставка «Музей былых времен» откроется здесь же 31 мая. 

В жюри конкурса изобразительного искусства вошли главный художник города Элина Баранская, главный режиссёр Фестиваля Вадим Покутнев и председатель оргкомитета Фестиваля Наталия Зенькович. В церемонии закрытия Фестиваля примут участие президент Союза дизайнеров России Юрий Назаров, а также участники Дизайн-форума «Сочи-2013».

Фестиваль проводится при поддержке Союза Дизайнеров России, Управления по образованию и науке администрации города Сочи, Главного художника города Сочи Элины Борисовны Баранской и ЗАО «СКО «Адлеркурорт».

По материалам Макс Портал