Германия и США инвестируют в Севтроллейбус и Херсонес Таврический

11:06 21.09.2010

Общественная организация Фонд «Севастополь» помогла организовать переговоры Севастопольской госадминистрации с руководством крупного немецкого государственного банка, который готов предоставить городу грант в объеме € 5-10 млн.

Изначально немецких бизнесменов интересовало три сферы: общественный транспорт, водо- или теплоснабжение. После переговоров с городскими властями было принято решение остановиться на предприятии «Севтроллейбус».

Об этом в эфире Севастопольского телевидения сообщил руководитель Фонда «Севастополь» Михаил Юрлов. По его словам, данный банк уже предоставил гранты в различные регионы Крыма в объеме € 5 млн. Для Севастополя эта сумма может быть удвоена.

«Подчеркну для скептиков: грант – это подарок. Как ни странно, такие вещи бывают. Фонд ведет активные переговоры, чтобы это состоялось. Решение принимается правительством Германии. Мы просто используем некоторые наши связи», – сказал Юрлов.

Кроме того, он сообщил, что один из американских благотворительных фондов намерен вложить $ 10 млн. в Национальный заповедник Херсонес Таврический.

По материалам Новый Регион

Ще на цю тему