В Сочи завершилась международная экологическая акция «Марш парков»

14:00 07.05.2012

В Сочи завершилась международная экологическая акция «Марш парков». Она проходит в приморском городе каждую весну, начиная с 1996 года.

В этом году организацией «Марша парков» занимались специалисты Сочинского национального парка, городского управления по образованию и науке, экологической службы компании «Роза Хутор». Для детей проводились конкурсы детских рисунков и открыток, а для учителей устроили смотр методических разработок уроков на тему «Берегите лес от пожара!»

- Компания «Роза Хутор» возводит объекты зимних Олимпийских игр 2014 года на территории Сочинского национального парка. Чтобы максимально сохранить уникальную природную среду, ежегодно на природоохранные мероприятия выделяется по 25 миллионов рублей. В рамках «Марша парков» вместе с юными сочинцами мы развешивали скворечники на деревьях, переселяли с территории будущих строек животных, занесенных в Красную книгу, высаживали в горах молодые растения, обустраивали родники, прокладывали экологические тропы, – рассказала руководитель экологической службы «Розы Хутор» Наталья Дудко.

- В этом году на природоохранные мероприятия в горные леса дети стали приходить вместе со взрослыми. Во всех конкурсах «Марша парков» кроме школьников участвовали мамы, папы, и даже бабушки с дедушками. Таким образом, экологическая акция «Марш парков» в Сочи стала семейной, и это очень приятно! – рассказала главный специалист Сочинского национального парка Илона Коммерческая.

По материалам ИТАР-ТАСС Кубань