В Ялте строят парк экстремального спорта

09:23 25.04.2012

В Ялте ведутся работы по созданию парка экстремальных видов спорта. Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил председатель общественной организации «Фрирайт» Анри Канунов.

«Во всем мире начинает активно развиваться экстремальный вид спорта, не олимпийский. Мы понимаем, что сейчас менее интересно играть в футбол, а хочется заняться велоспортом, ходить под парусом, лазить по скалам. Но у нас негде заниматься этим, некому тренировать, некому этим заниматься. Мы создаем грандиозный парк экстремальных видов спорта. Там будет более тридцати направлений экстремальных видов спорта», – рассказал он.

Анри Канунов подчеркнул, что пока строительство ведется силами его организации, однако есть надежда на помощь власти.

Кроме того, при поддержке местных властей Ялты организация занимается оборудованием велосервисов, доступных для туристов и жителей Крыма. В частности, идет подготовка веломаршрутов, дорожек и парковок для велосипедистов в Ялте и на туристических объектах.

Напомним, что данный парк разместится в сквере Победы в Ялте. Там будет создан скалодром, поролоновая яма для трюков, скейт-парк, вспомогательный комплекс. Организаторы обещают облагородить парк, который сейчас находится в заброшенном состоянии, провести электричество, поставить заборы. Парк будет свободным для посещения всем желающим.

По материалам CIT.UA