"Новые" паромы Севастополя выйдут на линию 1 Мая

08:40 24.04.2012

Севастопольская городская государственная администрация (СГГА) поставила задачу, чтобы два парома, которые были закуплены в Норвегии, 1 Мая вышли на линию Артбухта - Северная.

Об этом заявил на аппаратном совещании первый заместитель главы СГГА Сергей Савенков.

«Севастопольская таможня в течение суток растаможила паромы. Собран полный пакет документов и уже сегодня представитель судовладельца находится в Киеве в Министерстве транспорта и связи Украины занимается сменой флага на украинский и получением лицензии на пассажирские и грузовые перевозки. Мы планируем, если будут оформлены документы, 1 Мая поставить паромы на линию», – сказал Савенков.

По информации пресс-службы СГГА, сегодня идет работа руководства Севастопольского морского торгового порта вместе с техническими работниками по организации движения паромов. «Идет переоборудование, дооборудование причалов, потому что аппарель немного не подходит, но, я думаю, что у нас все получиться», – заверил Савенков.

Ранее первый заместитель губернатора заявил, что цены на перевозки паромом не будут увеличены по сравнению с теми, которые были при перевозке на старых паромах.

По материалам Морские бизнес-новоти Украины

Ще на цю тему