Отремонтированный паром "Балакен" отправился в свой первый рейс по Каспию
На верфях Азербайджанского Каспийского морского пароходства завершился ремонт паромного судна "Балакен" - паром уже вышел в свой первый рейс и взял курс в направлении казахстанского порта Курык.
Как пишет издание Вестник Кавказа, Азербайджанское Каспийское морское пароходство (ASCO) завершило ремонт паромного судна "Балакен", принадлежащего компании, сообщили в ее пресс-службе.
"Ремонтные работы выполнены на судоремонтно-судостроительном заводе "Зыг". На судне проведены корпусно-сварочные, трубомонтажные и электротехнические работы, обновлены паровой котел и водонепроницаемые двери"
- сообщение
Помимо самого судна, специалисты компании выполнили обслуживание механической и электрической частей палубных кранов и систем локомотивов и вагонов. Также были отремонтированы жилые и служебные помещения его экипажа, передает Trend.
После завершения ремонта обновленный паром вышел в свой первый рейс, взяв курс на порт Курык (Казахстан).
Длина парома "Балакен" - 154,8 м, ширина - 17,5 м, максимальная скорость 12,5 узла, а его полная грузоподъемность составляет 5400 т, напомнили в компании.
Ще на цю тему
- 08.11.2025 Пассажирский паром из Трабзона двое суток не мог зайти в порт Сочи из-за учений флота
- 06.11.2025 Между Трабзоном и Сочи после 14-летнего перерыва возобновлено паромное сообщение
- 06.08.2025 Біля Греції пором сів на мілину: на борту перебувало 114 людей
- 28.07.2025 Запуск паромной линии между Сочи и турецким Трабзоном опять отложен
- 08.04.2025 РФ хоче запустити поромне сполучення між окупованим Бердянськом і Кубанню
- 02.04.2025 Відновила роботу поромна переправа Чорноморськ — Варна
- 06.06.2024 Британська розвідка проаналізувала удар ЗСУ по поромній переправі росіян у Керчі
- 13.07.2023 Поромна переправа Орлівка—Ісакча запустила другий пором
- 04.06.2023 Россия выделила почти 6 млрд рублей на переправу межу Крымом и Таманским полуостровом – ЦНС
- 04.05.2023 В Севастополе с полудня остановилось движение парома на линии «Артиллерийская бухта – Северная»
- 27.04.2023 Турции не договаривалась с рф о возобновлении паромного сообщения между Сочи и Трабзоном
- 25.04.2023 Турция и рф возобновляют регулярное паромное сообщение