Символика Олимпиады-80 принадлежит "Сочи-2014"

14:10 19.04.2012

На минувшей неделе символы московской Олимпиады 1980 года были отданы в пользование Оргкомитета «Сочи-2014» до октября 2021 года.

Многие россияне старшего поколения будут рады идее организаторов Игр-2014 вдохнуть новую жизнь в полюбившиеся логотип и символ московской Олимпиады: пять колец, переплетенных в основании с устремленными вверх линиями и Мишка. Ожидается, что ретротовары также будут иметь успех у молодежи и иностранцев.

В честной игре производства лицензионной символики самый первый и важный шаг – регистрация прав на товарные знаки в Федеральной службе по интеллектуальной собственности. Вообще все права на олимпийскую символику принадлежат Международному Олимпийскому Комитету (МОК), а Оргкомитет «Сочи-2014» – единственный представитель интересов МОК на территории России с 1 января 2009.

Продажа сувенирной продукции – одна из значительных статей доходов любой Олимпиады. По прогнозам прошлого года, заработок от продажи сувенирной продукции снежных Игр должен составить порядка $40 млн.

В 2011 Оргкомитет зарегистрировал всю линейку «неофициальных символов» Олимпиады, включая талисман Зойч. В этом году настало время взглянуть на вопрос в ретроспективе.

По материалам Макс Портал

Ще на цю тему