Анаклией заинтересовались инвесторы из Шарм-эль-Шейха

15:46 18.04.2012

Туристической зоной Анаклии заинтересовались инвесторы из Турции и Ирана, а также бизнесмены из Египта, которые вложили инвестиции в Шарм эль Шейх. Об этом заявил менеджер проектов Инвестиционного агентства Зураб Зеделашвили.

По его информации, сейчас в Анаклия работают три гостиницы – «Золотое руно», «Анаклия» и «Палм бич» и ведется строительство двух новых. Одна из них – аналог гостиницы в Сухуми и она будет называться «Абхазия». Название второй пока не известно. К новому курортному сезону отдыхающих встретит аква-парк, который строит канадская компания «Уаит вотер».

По заявлению губернатора Самегрело-Земо Сванети Гурама Мисабишвили, строительство гостиницы «Абхазия» в Анаклии уже начато. В частности, вырыт фундамент, а гостиница откроется к 2013 году. По его словам, в Ганмухури в мае откроется площадка для ручного мяча с трибунами на 650 зрителей. Здесь же будет территория, где различные клубы смогут разбить свои лагеря. Гости разместятся в Анаклия, а в Ганмухури будут приходить на пляж и на различные развлекательные мероприятия.

На курорте также будет работать яхт-клуб. На этом этапе продолжается обновление бульвара. К услугам отдыхающих будет самый длинный в Европе 540-метровый пешеходный мост, соединяющие Анаклия и Ганмухури.

Оба курорта объявлены свободной туристической зоной, что предусматривает определенные льготы для инвесторов.

По материалам Business Грузия
 

Ще на цю тему