В Николаеве появится свой скейт-парк

17:17 12.04.2012

Николаевская городская молодежная общественная организация «Альтер-спорт» стала обладателем самого большого гранта в конкурсе  Николаевской облгосадминистрации, который проводился в рамках социальной программы «Территория РУСАЛа».

В Николаевском регионе гранты получили 15 проектов, сумма которых составляла от 3 тыс. до 300 тыс. гривен.

В парке Победы будет построена специальная площадка для занятий экстремальными видами спорта.

Как рассказал руководитель «Альтер-спорта» Роланд Байрозян, скейт-парк будет называться «Экстрим-городок». По замыслу молодежки, это будет территория со своей инфраструктурой, с расположенными на ней конструкциями, имитирующими городские условия и объекты (ступени, скамейки, перила, фан-боксы, рэйлы, разгонные горки, трамплины).

Руководитель «Альтер-спорта» выразил благодарность всем, кто помог добиться создания площадки: «Мы долго шли к этому и вынашивали эту идею более восьми лет», – говорит Роланд Байрозян.

А по словам начальника управления по делам семьи, молодежи и спорта облгосадминистрации Николая Жука, перед тем, как принимать окончательное решение, у конкурсной комиссии была маленькая дискуссия, где именно строить такой парк для спортсменов-экстремалов. Подобный скейт-парк в следующем году обещают построить и в Октябрьском.

По материалам НикВести