Проблемы депортированых народов в Крыму игнорируются

10:46 20.09.2010

На состоявшейся 16 сентября встрече Председателя Совета министров Крыма Василия Джарты с руководителями республиканских общественных организаций армян, болгар, греков и немцев был высказан ряд критических замечаний относительно работы Республиканского комитета АРК по делам межнациональных отношений и депортированных граждан.

В частности, распределения средств, строительства жилья для депортированных, а также кадровой политики ведомства.

Об этом говорится в пресс-релизе Совета министров Крыма, полученно редакцией BSNews.

Советник председателя Крымского армянского общества Олег Габриелян сообщил о ряде социально-бытовых проблем депортированных граждан-армян. Сегодня, по его словам, требуют решения вопросы ремонта дорог, водоснабжения и газификации населенного пункта, в котором проживают крымские армяне, вернувшиеся из мест депортации. В течение ряда лет Рескомнац не решает вопросы, жизненно важные для граждан. Также, по мнению Олега Габриеляна, к решению социальных проблем «нельзя подходить в процентном соотношении депортированных».

Глава правительства Крыма пообещал предметно изучить все высказанные критические замечания. По итогам встречи крымский премьер дал поручение Рескомнацу Крыма при подготовке проекта Программы обустройства, социально-культурного развития депортированных граждан и обеспечения межнационального согласия в Автономной Республике Крым на 2011–2015 годы в полной мере учесть предложения общественных организаций армян, болгар, греков и немцев.

Ще на цю тему