Набережную в Алуште пообещали отремонтировать к началу лета

09:22 11.04.2012

Торжественное открытие набережной в Алуште после реконструкции намечено на 31 мая.

Об этом в ходе выездного заседания постоянной комиссии Верховной Рады Крыма по санаторно-курортному комплексу, туризму и предпринимательству сообщил городской голова Алушты Станислав Колот. В рамках заседания члены комиссии совместно с Председателем парламента Владимиром Константиновым посетили набережную и посмотрели, как выполняются ремонтные работы.

«Над реконструкцией работает три генподрядных организаций. Одна выполняет прокладку нового коллектора, другая занимается восстановлением подпорных стен, подсыпкой пляжных массивов и третья фирма занимается по заказу российского бизнесмена Лебедева реконструкцией и благоустройством самого длинного участка набережной от въезда в Профессорский уголок до аквапарка», – отметил С. Колот.

Он добавил, что над реконструкцией работают также фирмы-субподрядчики, которые будут поставлять элементы благоустройства на набережную, устанавливать плитку, изготавливать ограждения.

По словам С. Колота, в целом реконструкцию планируется закончить ко дню города 31 мая, однако не исключено, что работы по озеленению и благоустройству будут продолжаться в июне.

В свою очередь В. Константинов подчеркнул необходимость завершения всех работ в указанный срок. «Главный вопрос – это сдача набережной в срок. У нас очень много конкурентов, информация распространяется очень быстро, поэтому работу нужно вести в три смены, закрепить наиболее ответственных специалистов за объектами, чтобы успеть до начала курортного сезона», – заключил он.

По материалам е-Крым