Кабмин попросят найти деньги на восстановление разбитой набережной Алушты

10:05 10.02.2012

Восстановление набережной в Алуште, поврежденной штормом, планируется осуществить до начала курортного сезона.

По данным информационного управления Совета министров Крыма, об этом сообщил Председатель правительства Анатолий Могилев. По его словам, шторм также повредил береговые сооружения населенных пунктов Большой Ялты. Сейчас на местах составляются акты причиненного ущерба, оценивается примерная стоимость восстановительных работ. «Сегодня-завтра все эти документы будут подготовлены. Мы не оставим Ялту и Алушту в таком состоянии», – заявил А. Могилев.

Необходимая документация будет направлена в Кабинет Министров Украины для определения источников финансирования восстановительных работ. «Побережье Южного берега Крыма подверглось разрушительному шторму, но все объекты будут восстановлены до начала курортного сезона», – пообещал глава Совета министров.

Напомним, накануне в районе Алушты в море разыгрался шторм силой до 7 баллов, который нанес значительный ущерб объектам, расположенным на набережной. Шторм разрушил дорожное покрытие и часть подпорной стены вдоль пляжей, оборвал электрические сети, повредил канализационный коллектор, линии связи. В указанном районе провалились участки дороги и тротуара, образовав яму глубиной от семи до девяти метров.

В конце января из-за морского шторма вдоль южного побережья Крыма оказались разрушенными портовые пункты, причальные стенки и другие береговые объекты от Алупки до Судака.

По материалам е-Крым

Теми: