Кампания по защите олимпийской и паралимпийской символики стартовала в Сочи

16:06 10.04.2012

Рекламная кампания по защите олимпийской и паралимпийской символики от несанкционированного использования стартовала в Сочи.

В апреле по всему городу появится более 50 рекламных щитов с перечеркнутыми «олимпийскими» изображениями аджики, чурчхелы, пончиков и стелек для обуви. Удивительно, но факт – все отобранные для рекламной кампании категории товаров были взяты из реальной жизни.

«Главная цель кампании – рассказать жителям города о необходимости соблюдения закона при использовании олимпийской и паралимпийской символики, а также призвать их к покупке лицензионной продукции «Сочи 2014», – рассказали в пресс-службе Оргкомитета «Сочи 2014».

Рекламная кампания проходит под ключевым сообщением «Назвал свой товар "Олимпийским" – нарушил закон!». Эта социальная рекламная акция адресована как представителям малого и среднего бизнеса и жителям города, так и многочисленным туристам. Производство и размещение рекламных плакатов осуществлено при поддержке администрации города Сочи.

Среди наиболее распространенного «олимпийского» контрафакта пальму первенства удерживает одежда – футболки, шорты, кепки. Часто подобные вещи безнадежно линяют уже после первой стирки и сразу отправляются в мусорную корзину. Вторыми на «пьедестале почета» среди подделок стоят «олимпийские сувениры» – брелоки, кружки и магниты. Замыкает тройку лидеров полиграфический контрафакт – тетради, календари и альбомы с олимпийскими кольцами и надписью «Сочи 2014». Среди самых необычных подделок 2011 года также «олимпийский» ламинат и помидоры, о чьей принадлежности к Олимпиаде красноречиво говорили пять колец на каждом ящике.

В рамках борьбы с реализацией контрафактной продукции перед Оргкомитетом «Сочи 2014» стоит задача не только рассказать населению Сочи и жителям других городов о незаконности несанкционированного использования олимпийской символики, но и добиться значительного сокращения производства и распространения «олимпийского» контрафакта.

По материалам ЮГА.ру

Ще на цю тему