Бывшая жена Пола Маккартни выразила желание участвовать в Сочинской Паралимпиаде (ФОТО)

08:56 03.04.2012

Прежняя жена бывшего участника группы «Битлз» Пола Маккартни фотомодель Хизер Миллс сделала шаг к исполнению своей мечты – участвовать в Сочинской Паралимпиаде 2014.

Хизер Миллс. Фото с сайта photos.toofab.com

44-летняя Хизер, у который после дорожного происшествия была ампутирована часть левой ноги ниже колена, хочет отобраться для участия в соревнованиях по горным лыжам в рамках Сочинской Паралимпиады.

«Мая цель – поехать в Россию и завоевать медаль», – заявила Хизер Миллс в интервью одному из британских иллюстрированных журналов.

Миллс продвинулась к этой цели, завоевав четыре золотые медали на открытом Паралимпийском адаптивном чемпионате США и Северной Америке по горным лыжам, который прошел на горном курорте Аспен в штате Колорадо. Хизер выступала на этих состязаниях в составе команды британских инвалидов.

Бывшая жена Пола Маккартни завоевала на этих соревнованиях по две золотые медали в супергигантском слаломе и в скоростном спуске.

Хизер Миллз начала заниматься горными лыжами всего год назад, специально, чтобы поехать в составе британской команды на Паралимпиаду в Сочи. Для этого бывшей фотомодели, которая сейчас посвящает себя благотворительной деятельности, пришлось установить специальный, сверхпрочный протез.

Напряженные тренировки не проходят для Хизер безболезненно. За минувший год она перенесла пять травм. После них она всякий раз попадала в больницу, один раз ее транспортировали туда на вертолете.

«Я дважды ломала левую плечевую кость, один раз порвала переднюю крестообразную связку коленного сустава, моя лопатка поломалась на пять частей», – рассказывает Хизер Миллс. На соревнованиях в Аспене она выступала с гипсом на сломанном пальце руки. Несмотря на все эти болезненные злоключения Хизер не отказывается от своей цели принять участие в Сочинской Паралимпиаде.

Хизер Миллс вышла замуж за Пола Маккартни в 2002 году, в 2003 году у них родилась дочь Беатрис. Отношения супругов разладились, с 2006 года они жили раздельно и в 2008 году развелись.

По материалам ИТАР-ТАСС Кубань

Ще на цю тему