Спортсмены-паралимпийцы протестируют горнолыжные трассы и гостиницы Сочи уже этой зимой

16:03 21.12.2011

Спортсмены-паралимпийцы смогут опробовать горнолыжные трассы и гостиницы Сочи уже этой зимой. В январе-марте 2012 года здесь пройдут тестовые соревнования, в которых примут участие почти 150 человек спортсменов с ограниченными возможностями здоровья, сообщили 20 декабря корр. ИТАР-ТАСС в госкорпорации «Олимпстрой».

Там отметили, что все объекты спортивной и гостиничной инфраструктуры горнолыжного курорта Красная Поляна адаптированы для людей с ограниченными возможностями здоровья. Проектами предусматривается минимальное количество порогов, увеличение ширины коридоров, специальные лифты, санузлы и пандусы. «В таких видах, как биатлон и лыжные гонки, будут соревноваться более 100 человек с нарушениями опорно-двигательного аппарата и зрения. Еще 40 российских спортсменов с ограниченными возможностями здоровья примут участие в других горнолыжных турнирах», – сообщили в госкорпорации.

Для встречи паралимпийцев в аэропорту Сочи будет создана специальная группа волонтеров. Во время соревнований среди инвалидов в непосредственной близости от трасс организуют дежурство вертолетов скорой помощи, бригады медиков будут сопровождать спортсменов на тренировках и на состязаниях.

По материалам ИТАР-ТАСС Кубань

Ще на цю тему