В Сочи планируется создать вертолетное сообщение

18:34 29.03.2012

В Сочи планируется организовать вертолетное сообщение между горнолыжными курортами, объектами прибрежного кластера, Центральным и Лазаревским районами города, а также создать ближне-магистральные вертолетные авиалинии с ближайшими региональными центрами юга России.

Соответствующий проект постановления правительства был представлен 27 марта на официальном сайте госкорпорации «Олимпстрой».

Программу строительства олимпийских объектов предполагается дополнить новым пунктом 64.1, в соответствии с которым объекты вертолетной инфраструктуры, в том числе вертодромы и посадочные площадки планируется построить в Имеретинской низменности, поселке Красная поляна, селе Эсто-Садок, в Центральном и Лазаревском районах города Сочи.

По мнению авторов проекта, необходимость создания вертолетных площадок объясняется развитием транспортной инфраструктуры города Сочи.

Ответственным исполнителем выступит ЗАО «Аэросоюз». В пояснительной записке к проекту постановления отмечается, что финансирование работ по проектированию и строительству указанных объектов будет осуществляться за счет средств инвестора и не потребует дополнительных затрат федерального бюджета.

В случае включения объекта в Программу строительства, в Сочинском энергорайоне потребуется выделение мощности около 50 кВт*ч.

По материалам СОЧИ-24

Ще на цю тему