Подписано Соглашение о сотрудничестве между экономическими агентами двух берегов Днестра

11:25 27.03.2012

Ассоциация европейского бизнеса в Молдове подписала соглашение о сотрудничестве с тираспольским Агентством по привлечению инвестиций и содействию торговле. Документ был подписан в Тирасполе 23 марта в рамках экономического форума, в котором приняли участие около 40 компаний с обоих берегов Днестра.

Председатель Ассоциации европейского бизнеса в Молдове Сильвия Раду отметила на встрече, что подписание соглашения послужит платформой для активизации сотрудничества бизнес-сообществ с обоих берегов Днестра.

Председатель тираспольского Агентства по привлечению инвестиций и содействию торговле Вячеслав Дриглов подтвердил интерес деловой среды к расширению деятельности в приднестровском регионе.

В контексте переговоров о создании зоны свободной торговли между РМ и Евросоюзом компании, работающие в приднестровском регионе, были проинформированы о необходимости приведения в соответствие с нормами ЕС законодательной основы и производственных стандартов, так как без этого экспорт на рынок ЕС будет невозможен.

Экономический форум был организован Ассоциацией европейского бизнеса в Молдове и тираспольским Агентством по привлечению инвестиций и содействию торговле. В мероприятии приняли участие представители Государственной канцелярии РМ, министерств экономики, финансов и Таможенной службы РМ.

По материалам Молдпрес

Ще на цю тему