Сборная России завоевала 11 наград на первенстве Европы по боксу

12:29 03.11.2010

Кубанские спортсменки Ярослава Якушина и Валерия Карповская завоевали медали на первенстве Европы по боксу среди молодежи и юниорок, которое прошло во Франции. Девушки выступали в составе сборной России.

Пятикратная победительница первенства России и победительница первенства Европы 2008 года по боксу 17-летняя краснодарка Ярослава Якушина выступала на турнире в весовой категории 64 кг. Она не проиграла ни одного боя.

В финальном поединке победила немку Катинку Семрау и завоевала "золото". Таким образом, Якушина стала двукратной победительницей первенства Европы, сообщили в пресс-службе краевого департамента по физической культуре и спорту.

А 16-летняя Валерия Карповская из Тимашевского района боксировала в весовой категории 70 кг. Она стала бронзовым призером соревнований.

Первенство по боксу прошло в городе Кале с 26 по 31 октября. Всего на турнире выступали спортсмены из 16 стран. Сборная России, завоевав 11 медалей, заняла первое общекомандное место.