В Сочи проходят антитеррористические учения

16:38 15.03.2012

Администрация города Сочи сообщает, что в рамках программы обеспечения безопасности Зимних Олимпийских Игр 2014 года, 15 марта в городе проводятся плановые антитеррористические учения.

В 10:38 мск из дежурной части ЛОП (линейный отдел полиции) Сочи поступила информация об угрозе теракта в аэропорту Сочи. В соответствии с действующими инструкциями по предотвращению и локализации последствий актов незаконного вмешательства в деятельность гражданской авиации работниками аэропорта и личным составом ЛОП в 10:51 пассажиры и персонал были эвакуированы из здания аэровокзала. Всего около 500 человек. В связи с этим были задержаны 3 рейса. В 10:58 от инициаторов учения поступила информация о том, что тревога была учебной. Как сообщили Единому информационному центру в управляющей аэропортом компании «Базэл Аэро», пассажиры и персонал вернулись в здание аэровокзала. Аэропорт Сочи продолжил работать в штатном режиме

На главном железнодорожном вокзале в Сочи также проводилась учебная тревога. Неожиданно для пассажиров, к зданию железнодорожного вокзала прибыли пожарные, спасатели и сотрудники правоохранительных органов, которые в громкоговоритель объявили о срочной эвакуации людей с территории терминалов по причине якобы заложенной бомбы.В настоящее время пассажиров и персонал снова пускают на территорию вокзала, люди проходят через металлоискатели, восстановлен штатный режим работы.

Пресс-центр мэрии уведомил, что органами исполнительной власти принимаются все необходимые меры для того, чтобы проводимые мероприятия не повлияли на повседневную жизнь населения города.

По материалам ИТАР-ТАСС Кубань

Ще на цю тему