В Сочи усиливают меры антитеррористической безопасности

10:38 25.01.2016

В особенности это касается горнолыжных курортов

Власти Сочи обязали владельцев горных курортов и гостиниц на Красной Поляне усилить меры антитеррористической безопасности в связи с возросшими требованиями, которые предъявляют федеральные правоохранительные структуры, передает Макс-Портал.

Как сообщили в пресс-службе сочинской мэрии, теперь все объекты должны быть оснащены не только специальными рамками металлодетекторов, но и охраняться лицензированными охранными предприятиями, а все камеры видеонаблюдения должны находиться в рабочем состоянии.

Как рассказал заммэра Сочи Олег Ясюк, у каждого объекта должен быть свой паспорт безопасности. Все гостиницы и курорты будут проверены специальной комиссией, и если будут установлены нарушения или халатное отношение руководства организаций к обеспечению безопасности, к ним будут применены санкции.

В мэрии отметили, что ожидают в этом году рекордное количество отдыхающих, в том числе из-за границы, из стран с неустойчивой политической ситуацией. Поэтому вопросы безопасности выходят на первое место. Тем более в свете проведения в Сочи таких крупных мероприятий как Всемирные хоровые игры и саммит Россия-АСЕАН.