Аджария будет представлена в Майями на «Cruise Shipping Miami»

15:33 12.03.2012

Аджария будет представлена в Майями на Cruise Shipping Miami. Правительственная делегация под руководством председателя правительства автономной республики Левана Варшаломидзе уже отправилась в США и примет участие в международной выставке Cruise Shipping Miami, которая пройдет в Майями.

На выставке Аджария будет представлена во второй раз. Аджарская делегация наряду с разными портовыми городами Черного моря представит туристический и круизный потенциал Батуми.

В рамках выставки Варшаломидзе встретится с представителями ведущих мировых круизных компаний, портов и туристических агентств. Он обсудит вопросы двустороннего сотрудничества по направлению развития круизного туризма.

Кроме того, Варшаломидзе проведет переговоры с руководством одной из крупнейших в мире круизных компаний «Ройял Карибиан» и ознакомится с деталями проекта развития Батумского порта. Правительство Аджарии связывает с данной компанией меморандум о взаимосотрудничестве. Он был оформлен летом прошлого года. «Ройял Карибиан» должна обеспечить развитие Батумского порта, который сможет принимать крупные круизные лайнеры.

По материалам Business Грузия

Ще на цю тему