Тбилиси и Тегеран связали прямые регулярные авиарейсы

15:53 02.11.2010

После 10-летного перерыва, 2 ноября, началось осуществление прямых авиарейсов Тбилиси-Тегеран, сообщили в пресс-службе авиакомпании Airzena Georgian Airways.

Рейс «Тбилиси-Тегеран-Тбилиси» будет осуществляться два раза в неделю, по вторникам и субботам. Стоимость билета 299 евро, или 160 евро – в одном направлении.

Прямые рейсы открыты за день до подписания соглашения о безвизовом режиме между Грузией и Ираном.

За последние месяцы официальные представители Грузии и Ирана неоднократно делали заявления по поводу планов в развитии двусторонних отношений.

Глава МИД Исламской Республики Иран Манучехр Моттаки посетит Грузию 3-4 ноября, в ходе которого будет подписано соглашение о безвизовом режиме между Грузией и Ираном.

Заместитель министра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе накануне отметила на брифинге, что «это ответный визит главы МИД Ирана после визита премьера Вашадзе в эту страну в январе 2010 года». В рамках визита Моттаки встретится с президентом Грузии Михаилом Саакашвили и Григолом Вашадзе, примет участие в открытии консульства Ирана в Батуми (АО Аджария).

«Безвизовый режим с Ираном - целенаправленный шаг, поскольку удвоилось количество туристов в нашу страну из Ирана, также есть интерес к увеличению торгового оборота с этой страной. И Иран не исключение, Грузия уже ввела безвизовой режим со многими странами», – сказала Каландадзе.

По материалам Новости - Грузия

Теми:

Ще на цю тему