Тбилиси и Тегеран связали прямые регулярные авиарейсы
После 10-летного перерыва, 2 ноября, началось осуществление прямых авиарейсов Тбилиси-Тегеран, сообщили в пресс-службе авиакомпании Airzena Georgian Airways.
Рейс «Тбилиси-Тегеран-Тбилиси» будет осуществляться два раза в неделю, по вторникам и субботам. Стоимость билета 299 евро, или 160 евро – в одном направлении.
Прямые рейсы открыты за день до подписания соглашения о безвизовом режиме между Грузией и Ираном.
За последние месяцы официальные представители Грузии и Ирана неоднократно делали заявления по поводу планов в развитии двусторонних отношений.
Глава МИД Исламской Республики Иран Манучехр Моттаки посетит Грузию 3-4 ноября, в ходе которого будет подписано соглашение о безвизовом режиме между Грузией и Ираном.
Заместитель министра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе накануне отметила на брифинге, что «это ответный визит главы МИД Ирана после визита премьера Вашадзе в эту страну в январе 2010 года». В рамках визита Моттаки встретится с президентом Грузии Михаилом Саакашвили и Григолом Вашадзе, примет участие в открытии консульства Ирана в Батуми (АО Аджария).
«Безвизовый режим с Ираном - целенаправленный шаг, поскольку удвоилось количество туристов в нашу страну из Ирана, также есть интерес к увеличению торгового оборота с этой страной. И Иран не исключение, Грузия уже ввела безвизовой режим со многими странами», – сказала Каландадзе.
По материалам Новости - Грузия
Ще на цю тему
- 30.06.2026 Авиакомпания FlyOne соединила Батуми и Кишинев
- 16.01.2026 Из Тегерана в Тбилиси отменили два авиарейса
- 13.01.2026 Wizz Air запустил прямые рейсы между Грузией и Словакией
- 11.11.2025 У Грузії розбився транспортний літак турецької армії
- 16.06.2025 Началось прямое авиасообщение между Грузией и Сербией
- 27.05.2025 Граждане Грузии, застрявшие в Греции, просят о помощи
- 07.04.2025 Georgian Airways запускает новый рейс в Россию
- 18.07.2024 Пасажиропотік аеропортів Грузії досяг історичного максимуму у січні-червні 2024 року
- 04.04.2024 Все аэропорты Грузии свяжут регулярные пассажирские авиарейсы
- 29.03.2024 Грузія отримала рятувальний гелікоптер від Німеччини
- 06.03.2024 В 2023 году на рынок Грузии вошли 9 новых авиакомпаний
- 21.02.2024 Авиакомпания Georgian Wings начала регулярные рейсы из Тбилиси в-Кишинев