Более двух тысяч жителей Березовского района Одесской области остаются без воды

08:51 05.03.2012

Из-за прорыва магистрального водопровода более двух тысяч жителей в Березовском районе Одесской области остаются без воды, сообщили в Центре связей с общественностью ГУ МЧС Украины в Одесской области.

Так, еще 25 февраля в пгт. Рауховка Березовского района возникли три прорыва магистрального водопровода, в связи с чем вода в населенном пункте подается почасово. Подвоз питьевой воды осуществляется двумя автоцистернами частного предприятия, технической воды –тремя автоцистернами частного предприятия и пожарно-спасательным отделением Березовского районного отдела Главного управления МЧС Украины в Одесской области. Амбулатория и общая школа питьевой и технической водой обеспечены.

На территории пгт. Рауховка расположено 17 5-этажных и 11 2-этажных домов, в которых проживает 2 тыс. 87 жителей.

Для ликвидации аварии от Рауховского ЖКХ привлечена бригада в количестве 8 человек и экскаватор. На ремонт одного прорыва (300 метров) необходимо 5 суток в связи с приобретением и перевозкой труб. Два прорыва водопровода отремонтированы.

Ситуация по обеспечению водой населения пгт. Рауховка находится под контролем Главного управления МЧС Украины в Одесской области.

По материалам МОСТ-Одесса