На Черноморском форуме презентовали проект «CruiseBlackSea»

11:20 02.03.2012

Проект «CruiseBlackSea» презентован в ходе I Международного Черноморского туристического форума в Ялте, передает Курортно-информационный центр Крыма. Презентацию провела Советник министра курортов и туризма АРК Елена Тищенко.

По ее словам, в Черноморском регионе в настоящее время наиболее перспективным является развитие индивидуального круизного туризма, которое на первом этапе планируется сделать базовым в реализации проекта «CruiseBlackSea».

«Массовый круизный туризм требует больших бюджетных затрат, высокого уровня развития инфраструктуры, которых не имеют многие порты региона. Для развития индивидуального круизного туризма уже сейчас подходят 17 портов Черноморского региона. Необходимо лишь обеспечить их качественное информационное продвижение. В дальнейшем развитие инфраструктуры региона ляжет в основу развития массового круизного туризма», – отметила Елена Тищенко.

Проект был оформлен и презентован в виде спектра. «Мы все такие яркие и такие разные, как цвета спектра соединяясь, образуют белый цвет, самый чистый и универсальный так и мы вместе открываем новую страницу нашей истории, предлагаем полный спектр впечатлений и представляем вам наше радужное направление», – подытожила Елена Тищенко.

 

По материалам Министерство курортов и туризма Крыма

Ще на цю тему