Открыта регистрация на участие в выставке «Украина – круглый год 2013»

09:08 23.08.2013

С 22 августа на сайте Министерства курортов и туризма АРК и Туристическом портале Крыма официально открыта регистрация на участие в Международной курортной выставке «Украина – круглый год 2013».

Об этом сообщила директор Крымского курортно-туристического агентства Мария Мальгина.

«На сегодняшний день мы четко представляем, какие основные мероприятия пройдут в рамках выставки – предварительная программа уже опубликована на промо-сайте выставки», – рассказала Мария Мальгина. И добавила: «Мы постарались максимально доступно дать информацию обо всех мероприятиях. В дальнейшем мы планируем пополнять и обновлять сайт выставки».

Директор РП «ККТА» отметила, что работа над выставкой идет уже не первую неделю: «Несмотря на то, что регистрация на участие была официально объявлена только сегодня, уже продано более 40% полезной площади застройки выставки», – рассказала Мария Мальгина.

По словам министра курортов и туризма АРК Александра Лиева, предстоящая выставка будет самой масштабной презентацией Крыма в столице Украины за 20 лет независимости страны.

«Выставка «Украина – круглый год» впервые проходит в выездном формате, и уровень ее участников показывает огромную перспективу украинских курортов», – подчеркнул глава курортного ведомства. И добавил: «Ее посетит Талеб Рифаи – Генеральный секретарь Всемирной туристической организации ООН (UNWTO), министры по туризму стран ОЧЭС, эксперты медицинского туризма, народные депутаты, а также представители разных уровней власти Украины. Развитие санаторного комплекса – это один из пунктов программы Президента Украины».

Напомним, в этом году XI Международная курортная выставка «Украина – круглый год» впервые пройдет в Киеве в Национальном центре делового и культурного сотрудничества с 11 по 12 октября. Организатором выставки выступает Министерство курортов и туризма АР Крым. Соорганизаторы – Государственное агентство Украины по туризму и курортам, подкомитет по вопросам законодательного обеспечения санаторно-курортной деятельности, оздоровления и отдыха Комитета Верховной Рады Украины по вопросам здравоохранения, Федерация профсоюзов Украины, Государственный телеканал «Рада». Техническим исполнителем – РП «Крымское курортно-туристическое агентство».

По материалам crimea.gov.ua

Ще на цю тему